Рубрики
Новости

Инжиниринговая компания из Украины производит уникальные теплогенераторы по датской технологии

Цена одного кубометра газа постоянно растет, поэтому альтернативные виды топлива с каждым годом становятся все более популярными. Одним из сырьевых источников для такого топлива являются растительные отходы, в том числе солома. Генераторы на соломе – не новинка для Дании. Там это альтернативное сырье используют и небольшие котельные, например, придомовые, и более крупные электростанции, которые продают энергию. 

Одной из первых компаний, которые занимаются инжинирингом в Киеве и предлагают нестандартные решения, стала фирма «ЮТЭМ». Специалисты занимаются проектированием и изготовлением теплогенераторов по технологии датской компании Passat Energi с 2002 года. Мощность агрегатов составляет от 150 до 860 кВт. Они используются для обогрева офисных и производственных предприятий, государственных учреждений, поликлиник и школ.

Интересно! В 2020 году количество биотоплива, используемого в Украине, составит 4 миллиона тонн.

Как устроен биогенератор?

Состоит такой агрегат из четырех элементов: топки, дымовой трубы, расширяющего и аккумуляционного баков. Процесс горения регулируется при помощи смены подачи воздуха, который попадает на солому из загрузочной дверцы. Дымовые газы двигаются в загрузочную дверцу, а потом через охлаждаемые водой дымогарные проходы в дымовую трубу. Объем газа составляет до 2200 м3/час, а температура – 250 градусов. Воду запускают два водяных насоса, функционирующие при любой температуре.

Вот несколько важных особенностей теплогенераторов на растительном топливе.

  • Агрегат оснащен компьютерным модулем, поэтому вы можете настроить любой режим работы – как автоматический, так и ручной.
  • Теплогенератор можно подключить к существующей системе отопления.
  • Может обогревать сразу несколько зданий. Существующие газовые котлы можно не демонтировать (оставить как резервный вариант).
  • Для обогрева можно использовать солому с влажностью до 25%. 

Заказать качественный теплогенератор любой мощности можно в инжиниринговой компании в Киеве «ЮТЭМ». 

Преимущества альтернативных теплогенераторов

С учетом очень низкой стоимости соломы в сравнении с газом альтернативные отопительные устройства окупаются за 1-3 года. Они обладают целым рядом важных преимуществ, которые помогут вам максимально снизить расходы на обслуживание.

  • КПД составляет до 82%.
  • Процесс загрузки топлива и отгрузки золы механизирован. 
  • Обслуживающий персонал не придется аттестовать дополнительно.
  • Присутствует аккумуляционный термобак.
  • Помещение для установки не потребуется.
  • Агрегат самостоятельно поддерживает заданный тепловой режим.
  • Расход электроэнергии составляет всего 0,5% от тепловой мощности. 
  • Вы сможете использовать местное восстанавливаемое сырье.

Инжиниринговая компания в Украине «ЮТЭМ» предоставляет услуги по изготовлению и монтажу теплогенераторов на соломе. Специалисты разработают программу качества для каждого проекта, ориентируясь на индивидуальные потребности клиента!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи