Рубрики
Новости

Ламинированные двери: достоинства и недостатки

Ламинированные двери межкомнатные – это очень популярное интерьерное решение. Их ставят в межкомнатное пространство в квартирах, офисах, кафе, ресторанах и частных домах. Их популярность обусловлена низкой ценой и рядом важных эксплуатационных преимуществ. Далее расскажем о всех достоинствах и недостатках ламинированных конструкций. 

Ламинирующая пленка – это прочное синтетическое покрытие, которое защищает материал каркаса от влаги, механического воздействия и влияния солнечных лучей. Существует несколько видов таких пленок: бумажные, меламиновые, ПВХ и двухромный ламинатин. Бумажный ламинатин не обладает устойчивостью к внешним воздействиям, но имеет небольшую цену, а вот двери, покрытые ПВХ-пленкой и двухромным покрытием – это прочный и надежный вариант по средней цене. 

Цена полотна зависит не только от типа внешней отделки, но и от качества их внутреннего наполнения. Часто ламинирующую пленку крепят к дверям с гофрокартонной сеткой. Такие полые конструкции не очень хорошо изолируют звуки и тепло. Впрочем, они имеют весьма скромную цену, поэтому идеально подходят для технических помещений и кладовых. А вот цельные щитовые полотна из ДВП и МДФ отлично изолируют шум и холод. Их покупают для офисов, квартир и частных домов. 

Достоинства ламинированных дверей

Достоинства ламинированных дверей 

Полотна с синтетическим покрытием имеют немало преимуществ. Они могут составить конкуренцию даже шпонированным изделиям.

  1. Небольшой вес. Ламинированную дверь будет нетрудно снять с петель. Пустое полотно не оказывает давление на межкомнатное перекрытие, что очень важно для панельных домов и квартир с гипсокартонными перегородками.
  2. Влагоустойчивость. Ламинирующую пленку можно мыть водой с мылом. Впрочем, этот пункт актуален только для дверей с покрытием из ПВХ или ламинатина. 
  3. Устойчивость к механическому и физическому воздействию, в том числе – точечному. На недорогом сосновом полотне легко оставить вмятину, а вот ламинат обладает повышенной устойчивостью к трению, давлению и ударам. 

Недостатки ламината

Синтетические конструкции идеальны не во всем. Впрочем, их цена компенсирует большинство минусов.  

  1. Однообразие. Фактуры и расцветки ламинирующих пленок довольно однообразны. 
  2. На некачественных дверях пленка может отслоиться или вздуться. Доверяйте только проверенным производителям!
  3. Низкая экологичность. Перед покупкой убедитесь, что у продавца ламинированных дверей межкомнатных сертификат, свидетельствующий о безопасности товара для здоровья. 

Качество ламинированной конструкции зависит от ее внутреннего наполнения, типа внешнего покрытия и добросовестности производителя. В магазине «Stroydom» представлены только надежные и долговечные ламинированные полотна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи