Рубрики
Новости

Прокат электромобиля – экологичный автомобиль по доступной цене

Машины с электромотором стали одним из символов будущего, в котором человечество будет дышать чистым воздухом, а города станут тихими и комфортными. Сегодня электрический транспорт завоевывает все больше поклонников во всем мире. Украину не обошли стороной глобальные экологические тренды. Пока большинство соотечественников лишь присматривается к этому виду транспорта, вы можете оформить аренду электромобиля в Киеве в компании «Luxservis» и на собственном опыте оценить все преимущества этих моделей.

Как появились электрические машины

Невероятно, но машины с электродвигателем появились раньше, чем авто с более привычными для нас бензиновыми агрегатами! В XVIII веке по европейским улицам уже ездил экипаж с электромотором в 4 л.с., который приходилось перезаряжать через каждые 60 километров. Правда, двигался он со скоростью 37 километров в час. А вот французский автомобиль, который разработчики назвали «Вечно недовольная», разгонялся уже до 100 километров в час!

Система зарядки электрокаров того времени была многоступенчатой и трудоемкой: мотор активизировал вал генератора, который в свою очередь был подключен к батарее. Идея современного электромотора принадлежит легендарному изобретателю Тесле. Именно его разработки в XXI веке использовали инженеры «Tesla Motors». Сегодня вы лично можете познакомиться с ними поближе и оформить прокат электромобиля в Киеве: в автопарке «Luxservis» представлены модели от Tesla, за руль которых хочет сесть каждый автолюбитель.

Кстати, история изобретения мотора для электромобиля началась довольно забавно. Как-то в 1931 году Тесла купил машину, заменил бензиновый двигатель на электрический и подсоединил его к небольшому механизму, собранному из радиодеталей. Он уселся за руль и неделю ездил по городу на скоростях, недостижимых для тех времен. Неизвестно, как развивалась бы история отрасль автомобилестроения, если бы тогда очередным шедевром серба заинтересовались инвесторы. Закончился эксперимент печально: впечатленная аудитория заподозрила ученого в противоправных действиях. Обиженный Тесла снял коробочку с автомобиля и больше никогда не заговаривал о произошедшем.

Как появились электрические машины

Экологический транспорт на улицах города

Уже в 1960-х человечество осознало, что из-за увеличения количества выхлопов воздух стал вредным для здоровья, и возвращение к безопасному транспорту вновь стало актуальным. Массовое производство электромобилей началось лишь в 1996-м: королевой автодорог стала модель от EV1 от General Motors. Уже через несколько лет после начала продаж компания вдруг отозвала машины у пользователей. Руководство фирмы объяснило свои действия окончанием срока службы аккумуляторов. Покупатели устраивали пикеты и требовали возврата своего имущества, но протестующих неизменно разгоняла полиция. Позже было установлено, что владельцы нефтяных концернов заставили производителя поступить таким образом.

Если вы хотите устроить тест-драйв транспорта, который в будущем полностью заменит авто с дизельными и бензиновыми моторами, возьмите электромобиль в Киеве в аренду. Прокатный сервис «Luxservis» гарантирует идеальное техническое состояние каждой модели из автопарка. Вы можете заказать доставку машины в любую локацию столицы или же самостоятельно забрать ее в пункте выдачи. Ездить на экологически безопасном транспорте – это не мода, а долгосрочный тренд, который со временем лишь будет набирать обороты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи