Рубрики
Новости

Лечение зависимости от амфетамина: критерии эффективности

Амфетамин – это синтетический аналог кокаина. Он активизирует резервные силы организма, в результате чего наркозависимые испытывают прилив энергии и сил. У наркоманов, пребывающих в состоянии «фенового» опьянения, наблюдается спутанность сознания, а также галлюцинации, бред и разговорчивость. В состоянии «кайфа» зависимые очень сильно переоценивают свои способности. Кроме этого, они становятся тревожными, мнительными и агрессивными.

Лечение амфетаминовой зависимости  – это единственный способ избежать деградации психики на фоне приема фена. Наркотическое возбуждение длится 6-12 часов, после чего наступает абстинентный синдром. На смену эмоциональному подъему приходит глубокая депрессия, физическое недомогание, упадок сил без возможности уснуть и равнодушие ко всему на свете. При продолжительном употреблении у наркомана развиваются серьезные психические отклонения. 

Наркоманы не могут проверить качество купленного наркотика и не знают, настолько он концентрирован, что может стать причиной передозировки. В этот момент появляются такие симптомы: психоз, галлюцинации и припадки, схожие с эпилептическими. У больного развивается бред преследования, вследствие чего он становится агрессивным по отношению к себе и окружающим. Среди характерных признаков передозировки: неуемный голод, тики и тремор. Возможна попытка суицида.

лечение зависимости от «фена» в «Приват клинике»

Как проходит лечение зависимости от «фена» в «Приват клинике»

Очень часто в «Приват клинику» попадают зависимые в состоянии передозировки. В этом случае, прежде чем начать лечение, врачи оказывают больному первую помощь. 

  • Специалисты обездвиживают пациента, чтобы он не мог причинить вреда окружающим или себе.
  • После этого ему вводят седативный препарат против судорог диазепам и нейролептик галоперидол. 
  • Чтобы снизить температуру тела, врачи применяют холодные обертывания. 
  • В завершение процедуры они ставят больному капельницу для детоксикации организма, восстановления функций сердца и снижения артериального давления.

При амфетаминовой абстиненции у человека развиваются психические расстройства. В клинике таким больным прописывают антипсихотические препараты и бензодиазепины. Также им назначают терапию для нормализации иммунитета и функций внутренних органов. 

Дальнейшее лечение в «Приват клинике» в Киеве включает работу с психологом и психологическую коррекцию. Специалист поможет наркоману осознать причину зависимости и понять, как изменить свою жизнь, чтобы больше не нуждаться в средствах, помогающих убежать от действительности. Обращайтесь в «Приват клинику», и остановите личностную деградацию своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи